В Ялте состоялся Кубок Республики Крым по городошному спорту

В состязаниях среди мужчин весь пьедестал почёта заняли ялтинцы

Победителем стал Заслуженный мастер спорта, самый титулованный городошник Крыма Александр Бабич. На  втором месте кандидат в мастера спорта Станислав Горьковой, а на третьем - мастер спорта Алексей Рыколенко.

Среди женщин равных не было ялтинке Анастасии Бычковой, которая является также бронзовым призёром Первенства России. На втором месте ялтинка Виктория Бровкина, а на третьем – евпаторийская спортсменка Виктория Доброва.

Кроме того, в Первенстве ГБУ РК «Спортивная школа № 6» среди юношей 11 -14 лет весь комплект медалей также у ребят из нашего города. Первое место занял победитель Первенства России 2019 года Вадим Горобий, следом расположились Виталий Шаповалов и Вадим Дроздов.

Среди девушек в этой возрастной категории победу одержала Анжелина Жуманиязова из Евпатории. Ее землячка Мария Самчук стала второй, а третьей - ялтинка Анастасия Прощенко.

Также в ходе соревнований заместитель Президента Федерации городошного спорта Республики Крым Александр Бабич объявил состав сборной Республики Крым для участия в Международных и Всероссийский соревнованиях в 2020 году.

«Мастерство наших спортсменов растет с каждым днем. Особенно хочу отметить их удачные выступления на первенствах ЮФО и России. Наших городошников знает вся страна, и это очень приятно», -  отметил директор «Спортивной школы № 6» Олег Родионов.